По предварительным данным на 11:30 местного времени 3 декабря (02:30 мск) в Камчатском крае на выборах в Госдуму РФ по-прежнему лидирует "Единая Россия", набравшая 67,77% голосов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в ЦИК РФ, за ЛДПР проголосовало 10,71%.

КПРФ набрала 7,14%, "Справедливая Россия" - 5,12%, Аграрная партия - 1,96%, "Патриоты России" - 1,88%, "Гражданская сила" - 1,12%, "Яблоко" - 1,19%, СПС - 0,42%, Демократическая партия России и "Партия социальной справедливости" по 0,21%.

Напомним, что сегодня в России прошли выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва, в которых принимают участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия". Кроме того, на Камчатке выбирали депутатов Законодательного собрания Камчатского края первого созыва (будут избраны 50 человек), думы Петропавловска-Камчатского (будут избраны 32 человека). Кроме того, в Алеутском, Соболевском и Усть-Камчатском районах Камчатской области выбирали глав, в городе Вилючинске прошли довыборы по одному избирательному округу депутатов в городскую думу, и в нескольких сельских поселениях Усть-Камчатского и Елизовского районов также прошли довыборы в местные думы.