"Нас не могут удовлетворить результаты выборов, хотя мы и не надеялись на триумф, - сказал сегодня, 3 декабря, в беседе с журналистами представитель петербургского "Яблока" Михаил Амосов. - Какие бы ни были результаты, они не перевернут систему правительства в России". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Михаил Амосов считает, что "выборы не решают проблемы правительства России, так как оно не имело никакого отношения к этим выборам, а это говорит о низком демократическом развитии страны".

Михаил Амосов подчеркнул,что хочет видеть демократическую партию в России большой и сильной, но об объединении демпартий говорить пока рано.

"Демократические партии объединяются только перед камерами, - отметила правозащитник, член партии "Яблоко" Наталья Евдокимова. - Мы понимали ситуацию с мартовскими выборами в законодательное собрание в Санкт-Петербурге, но так и не смогли объединиться, мы палец об палец не ударили, чтобы прийти к общему знаменателю".

"Я не считаю Путина врагом, но он сильно заблуждается,, - подчеркнул Амосов. - Мы движемся к повторению советской системы, и то, что появились слова о врагах и фраза "пятая колонна", говорит именно об этом. Это - риторика времен гражданской войны в Испании".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, к 00:00 в Санкт-Петербурге обработано 25,12% протоколов избирательных комиссий. В соответствии с обработанными протоколами, лидирует "Единая Россия", набравшая пока 51,06% голосов. КПРФ набрала 12,05% голосов, "Справедливая Россия" - 15,2% голосов, ЛДПР - 7,7%. За Аграрную партию проголосовали 2,44%, за "Гражданскую силу" - 2,13%, за Демократическую партию России - 0,14%, за СПС - 2,44%, за Партию социальной справедливости - 0,25%, за "Патриотов России" - 0,98%, за "Яблоко" - 4,77%. Недействительными пока признаны 0,7% бюллетеней.