В Камчатском крае, где 2 декабря прошли выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края первого созыва, к 08:00 по местному времени 3 декабря (23:00 мск 2 декабря) обработано 40,35% протоколов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в краевом избиркоме, явка по обработанным протоколам составила 57,90%.

По предварительным данным, "Единая Россия" набрала 65,12% голосов, ЛДПР - 12,35%, КПРФ - 10,66%, "Патриоты России" - 6,5%.

Данные с избирательных участков продолжают поступать. Как отметили в избиркоме, задержаны протоколы и затягивается их подсчет в Петропавловске-Камчатском, где избиратели получали на руки по четыре бюллетеня.

Также в избиркоме добавили, что в ближайшее время в Корякию вылетит вертолет с членами избиркома, которые соберут в автономии протоколы избирательных комиссий. Избирательная комиссия края, для подведения окончательных итогов голосования, соберется 5 декабря.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 2 декабря, помимо выборов депутатов Госдумы, на Камчатке выбирали депутатов Законодательного собрания Камчатского края первого созыва (будут избраны 50 человек), думы Петропавловска-Камчатского (будут избраны 32 человека). Кроме того, в Алеутском, Соболевском и Усть-Камчатском районах Камчатской области выбирали глав, в городе Вилючинске прошли довыборы по одному избирательному округу депутатов в городскую думу, и в нескольких сельских поселениях Усть-Камчатского и Елизовского районов также прошли довыборы в местные думы.