Избирательные участки в Ингушетии закрыты и теперь по предварительным данным избирательной комиссии Ингушетии в республике проголосовало 98% жителей и явка избирателей варьируется между 100% как в Джейрахском районе и 84% как в городе Магасе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме республики.

За час до закрытия избирательных участков в 19:00 по данным информационно-аналитического центра избиркома, свою волю изъявили 92,1% жителей республики. По данным центра, наиболее высокую явку показали жители Джейрахского и Назрановского района - 92,9%.

Как отмечают наблюдатели, в ходе сегодняшнего голосования никаких нарушений ими не выявлено. Ситуация в республике, сообщили в МВД Ингушетии, спокойная, никаких чрезвычайных ситуаций не было.

Напомним, 2 декабря в Ингушетии работали 126 избирательных участков для голосования в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, на которых принимают участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".