В Армении в 20:00 (19:00 мск) закончилось голосование по выборам в Госдуму России. Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заведующий консульским отделом посольства РФ в Армении, председатель участковой избирательной комиссии Евгений Конышев, по данным на 16:00 проголосовало 5912 российских граждан. Российские избиратели, находящиеся 2 декабря в Армении, продемонстрировали высокую активность на выборах в Госдуму РФ, отметил он.

Всего на территории страны открыто десять избирательных участков. В генеральном консульстве России в армянском городе Гюмри открыт избирательный участок 5020, где могут проголосовать граждане России, проживающие или временно находящиеся в Лорийской и Ширакской областях. Граждане в остальных областях Армении и в городе Ереване голосуют на избирательном участке номер 5015, в посольстве России в Армении.

В список избирателей были включены также граждане России, находящиеся в Армении по частным приглашениям, в служебных целях, деловых и туристических поездках, в момент явки в участковые избирательные комиссии в день голосования на основании паспорта и открепительного удостоверения. Если же указанные граждане не имели возможности получить открепительное удостоверение, то они были включены комиссией в список избирателей при их явке в день голосования на основании устного обращения. В избирательные бюллетени для голосования включены одиннадцать политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов.