Во Львове на 16:00 по местному времени (17:00 мск.) уже проголосовало 268 граждан Российской Федерации. Об этом сегодня, 2 декабря, корреспонденту ИА REGNUM во Львове заявил председатель избирательного участка №5261, консул-советник генерального консульства Российской Федерации в г. Львов Аврам Вранчану.

По словам Аврама Вранчану, на избирательном участке успело проголосовать 4 человека из Луцка, 2 с Хмельницкая и 3 с Черновцов. Остальные избиратели - это жители Львова и Львовской области. "Мы удовлетворены таким показателем, поскольку на прошлых выборах, данный показатель по Львовской области был намного меньше", - заявил председатель избирательного участка №5261.

Как подчеркнул консул-советник, мы надеемся, что к 20:00 киевского времени по нашем участке проголосует свыше 600 граждан Российской Федерации. Избирательный процесс на участке проходит спокойно, без каких либо эксцессов. "К сожалению, на данное время пока не проголосовали избиратели с Ивано-Франковской, Ровенской, Закарпатской и Тернопольской областей", - заявил Аврам Вранчану.

Напомним, что за генеральным консульством Российской Федерации во Львове закреплен консульский округ, в который входит Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая и Черновицкая области.