Парламентские выборы в Московской области проходят при усиленных мерах безопасности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, представитель регионального ГУВД Татьяна Сушинова сообщила журналистам, что в мероприятиях по обеспечению общественного порядка задействовано более 12 тысяч сотрудников милиции. По ее словам, на каждом избирательном участке дежурят не менее трех оперативных сотрудников. Кроме того, сформированы мобильные группы быстрого реагирования, которые при поступлении каких-то сообщений должны выехать по адресу, сообщила Сушинова.

Она отметила, что пока каких-либо эксцессов, связанных с проведением выборов в Госдуму, не зафиксировано. Сушинова сообщила, что 1 декабря все 3 325 избирательных участков Московской области проверили кинологи со служебными собаками на предмет наличия взрывчатых веществ и других опасных предметов.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, как сами сотрудники милиции, обеспечивающие безопасность, будут голосовать, представитель ГУВД сказала, что милиционеры, которые задействованы в охране порядка не по месту постоянной регистрации, получили открепительные удостоверения и смогут проголосовать на том участке, где они дежурят. Но большинство нарядов сформированы из сотрудников, которые проживают на той территории, где охраняют избирательные участки.