По сведениям, поступившим из территориальных избирательных комиссий на территории Тамбовской области, на 14:00 мск проголосовало 349827 избирателей, что составляет 39,95% их списочного состава, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Тамбовской областной избирательной комиссии.

Наблюдатели отмечают заметное число ошибок в составлении списков избирателей на разных УИКах, а также необычно большое количество желающих получить открепительные удостоверения. По состоянию на 1 декабря 2007года территориальными и участковыми избирательными комиссиями Тамбовской области выдано 9164 открепительных удостоверений. Информацию о том, что выборы на Тамбовщине проходят не безошибочно, подтвердил начальник отдела Исполкома СНГ Иван Юркин, наблюдатель от Миссии СНГ, аккредитованный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

"Наша миссия наблюдателей СНГ работает в 35 регионах России. Сейчас производится изучение ситуации с подготовкой и проведением выборов. Что касается Тамбовской ОИК, в течение трех дней я посетил ряд участков в Тамбове и Мичуринске. Есть небольшие нарушения,- отметил Иван Юркин.- В соответствии с законом я не могу их комментировать. Отдельные жалобы были, но эти жалобы не влияют на избирательный процесс. Я встречался с наблюдателями от ЛДПР, КПРФ - все вопросы, которые обсуждались, могут быть оглашены после 20:00 часов".