В Марий Эл по состоянию на 14.00 мск 2 декабря 2007 года в выборах депутатов Госдумы V созыва приняло участие 300 322 жителей республики, наделенных правом голоса, или 56,72% от общего числа избирателей республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ЦИКе Марий Эл.

Как отмечают в ЦИКе, активнее всего в выборах принимают участие жители Медведевского района республики, где явка избирателей составила 70,46%. На втором месте по уровню активности - Килемарский район, где проголосовали 68,42% избирателей.

Как сообщалось ранее, согласно сведениям ЦИКа о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Марий Эл, избирательным правом наделено 555 тыс. 246 жителей республики. "Ключевыми" для будущих кандидатов в депутаты Госдумы от Марий Эл станут три района республики с наибольшим числом избирателей. Большая часть избирателей, около 205 тысяч - йошкар-олинцы. На втором месте по численности избирателей - Медведевский район - около 49 тыс. человек, на третьем - город Волжск, около 47 тыс. человек.