"Я проголосовал за Россию - сильную, единую, могучую и, естественно, стабильную. Убежден, что россияне придут и проголосуют за ту политику, тот курс, который реализуется в стране", - заявил сегодня, 2 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сразу после голосования на участке № 5260 в Киеве посол России на Украине Виктор Черномырдин.

По его словам, "в России в последние годы правильно определена политика и направление, по которому развивается страна. Россия находится на правильном пути, и россияне не могут не поддержать этот курс и это направление". "В России улучшается жизнь, в стране стабильная обстановка как политическая, так и экономическая; это то, что нужно, и люди это поддерживают", - говорит Виктор Черномырдин. Он сообщил, что "в Киеве голосование проходит организованно и активно".

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, как после думских выборов в России изменятся украино-российские отношения, посол России на Украине заявил: "То направление, которое определено, и та программа, которая реализуется в отношениях между Украиной и Россией, будет осуществляться и после выборов". "Конечно, будет больше активности и будут улучшены результаты наших отношений", - уверен Виктор Черномырдин. По его глубокому убеждению, многое в отношениях между Украиной и Россией будет зависеть от быстрейшего разрешения политического кризиса на Украине. "Мы хотим, чтобы на Украине быстрее установилась ясность, заработал парламент и правительство, потому что, чем быстрее стабилизируется политическая обстановка здесь, на Украине, тем лучше", - заключил он.