2 декабря мэр Краснодара Владимир Евланов одним из первых проголосовал на своем избирательном участке. У градоначальника проверили паспорт и под роспись выдали бюллетени для голосования, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Глава пообщался с представителями избирательного участка, поинтересовался явкой избирателей. По данным пресс-службы, мэр также выразил надежду, что краснодарцы проявят свою гражданскую позицию и все без исключения придут на избирательные участки.

"С этими выборами люди связывают свои надежды на будущее. От того, какими будут Госдума и Законодательное собрание, во многом зависит будущее города и всего края", - процитировали в пресс-службе слова градоначальника.

Напомним, 2 декабря 2007 года в выборах в Госдуму принимают участие 11 партий. Помимо выборов в Госдуму, кубанцы избирают депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, глав администраций в ряде муниципальных образований. Также проходят два референдума, посвященных вопросам объединения Туапсе и Туапсинского района и Тихорецка с Тихорецким районом.