В челябинском региональном отделении партии "Патриоты России" заявляют о нарушениях в ходе выборов. Так, депутат Законодательного Cобрания Челябинской области заявил 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM, что сегодня, в день выборов, по почтовым ящикам разносились газеты, содержащие агитационные материалы за одну из партий. "Ко мне самому в ящик опустили такую газету", - заявил депутат.

Кроме того, по словам депутата, очень многие жители Челябинска не смогли получить открепительные удостоверения. "У меня лежит коллективное обращение от рабочих Челябинского металлургического комбината - они работают сегодня с 8:00 до 20:00 (6:00-18:00 мск). 28 и 29 ноября они обращались в территориальные комиссии, чтобы получить открепительные. Однако им было отказано. В комиссиях заявили, что открепительные завезены не в достаточном количестве", - уточнил депутат.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".