По состоянию на 10:00 явка на выборах депутатов Государственной думы РФ на территории Московской области составила 5,27%. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщила журналистам заместитель председателя региональной избирательной комиссии Наталья Земскова.

По ее словам, в Подмосковье в списки избирателей включены 5 млн 340 тыс. человек. Всего в регионе открыто 3 тыс. 325 пунктов для голосования. Одновременно с выборами депутатов Госдумы в Московской области проходят также выборы пяти городских глав администраций, в том числе Электрогорска, Троицка и Черноголовки. В Одинцовском районе, Дмитрове и Домодево проходят также три референдума местного значения.

В целом голосование проходит нормально, отметила Земскова, если в среднем по РФ явка, по данным на 10:00, составила 5%, то на территории Московской области она превысила среднероссийский показатель.

Как отметила Земскова, по данным на 1 декабря, в Московской области участковыми избиркомами было выдано более 104 тыс. открепительных удостоверений.