В 10:00 в Ярославле на избирательном участке № 123, который расположен в помещении медакадемии на улице Революционной, проголосовал мэр Ярославля Виктор Волончунас. Как передает корреспондент ИА REGNUM, глава областного центра пришел на выборы вместе с супругой.

"Нормальное настроение, рабочее, - отметил он. - После голосования иду на свое рабочее место, чтобы обеспечить нормальный ход выборов, чтобы в городе был порядок, чтобы работал транспорт. Задача исполнительных органов власти - создать условия для нормальных условий работы избирательных комиссий".

Он подчеркнул, что необходимо организовывать работу буфетов. Милиция, по его словам, должна быть на участках всегда, чтобы не было подделок и подтасовок.

"На входе на участки милиционеры стоят не везде, их задача обеспечить конституционные права граждан, чтобы никто за рукав не хватал избирателей, - продолжил мэр. - Конституция дала право человеку на выбор, задача власти - его обеспечить".

"На 10 часов проголосовал 81 человек из 1 430 избирателей, внесенных в список, - рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 123 Ярославля Татьяна Лищук. - Я бы не сказала, что это очень хорошо, но и неплохо. Сейчас начинается самое активное время для голосования. Все проснулись, умылись, позавтракали, идут выполнить свой гражданский долг".