В день выборов 2 декабря жители селения Морского Дахадаевского района Дагестана с 8 часов утра перекрыли дорогу к избирательному участку, тем самым, препятствуя всем остальным избирателям осуществить их право на волеизъявление. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по Дагестану Марк Толчинский.

Как пояснили в правоохранительном органе, жители селения недовольны тем, что в село до сих пор не был проведен газ. На место выехал председатель Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Сулейманов и представитель МВД.

Напомним, что сегодня в России проходят выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва, в которых принимают участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".

Кроме того, сегодня в четырех районах Дагестана: Каякентском, Сулейман-Стальском, Дахадаевском и Хивском избирают глав муниципальных образований. В этих же и еще в Бабаюртовском, Гергебильском, Хунзахском, Цумадинском, Тляратинском, Казбековском, Левашинском районах и городе Буйнакске избираются и депутаты собраний муниципальных образований.