Свою уверенность в том, что явка на выборах в Вологде будет высокой, высказал сегодня, 2 декабря, при голосовании на избирательном участке глава города Алексей Якуничев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Моя уверенность основана на том, что сегодня - важный день, мы выбираем будущее нашей страны, выбираем по новому принципу - по партийным спискам. Все, кому небезразлично будущее, придут и проявят свою гражданскую позицию, активная жизненная позиция вологжан целиком предопределяет путь развития Вологды. Что касается моих родственников и моей семьи, то наша жизненная позиция всегда была таковой, что на выборы идти нужно", - подчеркнул Алексей Якуничев. Также глава отметил высокий уровень организации сегодняшних выборов, сделав акцент на том, что давно не было такой подготовленности избирательных участков и участковых комиссий.

Напомним, что на Вологодчине, помимо выборов депутатов Государственной Думы, Российской Федерации пятого созыва, проходят дополнительные выборы депутатов Вологодской городской Думы по четырем округам и повторные дополнительные выборы депутата Вологодской городской Думы по одному избирательному округу.