Необычная акция "нон-стоп" пройдет, сегодня, в День выборов депутатов в Госдуму РФ в Кемеровском государственном университете культуры и искусств. В течение всего дня здесь будут проходить концерты лучших творческих коллективов вуза - лауреатов международных, региональных фестивалей и конкурсов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кузбасской администрации.

В акции участвуют женский хор, танцевальные, фольклорные, вокальные ансамбли, эстрадный, симфонический оркестры, оркестр народных инструментов и другие. Особенностью акции, по словам организаторов, станет то, что по окончании этого выступления коллективы в полном составе пойдут голосовать на избирательный участок, расположенный также в здании вуза.

Напомним, что сегодня в России проходят выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва, в которых принимают участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".

В Кузбассе, помимо этого, пройдут 17 выборов разного уровня. В регионе - около 2,11 млн избирателей, в том числе более 384 тыс. - в Кемерове. С 8:00 (4:00 МСК) в области работают 47 территориальных и 1 722 участковых избирательных комиссий. Все участки в регионе закроются в 20:00 (16:00 МСК).