На территории Кубани в ходе единых выборов сегодня, 2 декабря, безопасность обеспечивают 16,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

"Более 16,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов охраняют шестьдесят территориальных избирательных комиссий и более двух с половиной тысяч избирательных участков", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, все участки были проверенны при помощи служебных собак на предмет взрывоопасных веществ. В охране правопорядка задействованы все мобильные милицейские службы. "Особое внимание будет уделяться перевозки урн с бюллетенями, их будут сопровождать патрули ГИБДД", - отметил собеседник. В Краснодаре в обеспечении охраны общественного порядка в день выборов 2 декабря принимают участие более 3 тыс. сотрудников милиции, рассказал начальник пресс-службы УВД столицы Кубани Илья Шакалов. "Всего по городу будут работать 274 избирательных участков, в обеспечении законного проведения выборов примут участие более 3 тыс. сотрудников правоохранительных органов", - отметил Шакалов. По его словам, в связи с выборами в УВД города организована "горячая линия", по телефону 8 (861) 267-14-70 будут принимать сообщения о различных нарушениях в ходе выборов.

Напомним, 2 декабря 2007 года в выборах в Госдуму принимают участие 11 партий.