Выборы в Государственную Думу РФ, республиканский парламент и районные собрания представителей в Северной Осетии проходят по намеченному плану. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центральной избирательной комиссии республики.

По данным североосетинского избиркома, особая активность избирателей наблюдается в сельских районах РСО - Алания. Все участковые комиссии функционируют в рабочем режиме. Общественный порядок в помещениях обеспечивается силами республиканского МВД.

В связи с выборами в городе Владикавказе закрыты рынки. Порядок на улицах поддерживается подразделениями МВД РСО - Алания. В охране общественного порядка задействованы военнослужащие внутренних войск, расквартированные во Владикавказе.

Напомним, что в списках голосующих зарегистрировано 481 691 человек. Жителям Северной Осетии необходимо избрать депутатов в Государственную Думу РФ, республиканский парламент и районные собрания представителей. На 70 депутатских мест в республиканском законодательном органе претендуют 306 человек, из них 141 по одномандатным округам, по партийным спискам - 165 человек, которые представляют девять региональных отделений российских политических партий.

В семи сельских районах гражданам республики сегодня, 2 декабря, также необходимо избрать депутатов в районные представительные органы. В отдаленном Моздокском районе республики жителям предстоит избрать главу районной администрации, которого в соответствии с уставом муниципального образования избирают через прямые выборы.