В Томской области выборы проходят в штатном режиме, происшествий не зарегистрировано. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в отделении информации и общественных связей УВД по Томской области, за сутки подготовки в выборам и на текущий момент сегодняшнего дня охрана избирательных участков не выявила нарушений правопорядка.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Томской области также сообщили, что на данный момент происшествий на избирательных участках не зарегистрировано.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 декабря над обеспечением безопасности выборов в регионе работают около 2,5 тыс. сотрудников милиции. Накануне помещения всех участков обследованы специалистами кинологической службы на предмет нахождения в них взрывчатых веществ или иных предметов, представляющих опасность. На участках, не оборудованных кнопками вызова милиции, дежурит по нескольку сотрудников правоохранительных органов. Всего в Томской области 799 избирательных участков, на техническое обеспечение которых из федерального бюджета потрачено около 24 млн рублей.