Спикер Государственной Думы Томской области Борис Мальцев сегодня, 2 декабря, в 10.00 по местному времени (7.00 мск) принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, спикер облдумы проголосовал по месту жительства на избирательном участке, расположенном в библиотеке Томского политехнического университета (ТПУ).

После процедуры голосования Борис Мальцев заявил, что эти выборы - исторические.

"Впервые мы избираем в главный орган законодательной власти не отдельные личности, а целые партии. Если человек-политик не оправдает надежды - это одно, на то он и человек, чтобы ошибаться. А если партия не оправдает надежды - это совсем другое. Сразу станет понятно, что несовершенна ее политическая программа, и в следующий раз народ ее уже не изберет", - отметил спикер облдумы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Томской области зарегистрировано более 743 тыс. избирателей. Голосование продлится до 20:00 по местному времени (17:00 МСК). Предварительные результаты голосования в Томской области станут известны не ранее 00:00 3 декабря (21:00 МСК) - после того, как голосование завершится на всей территории РФ.

Помимо выборов депутатов Государственной Думы РФ, сегодня жители Томской области выбирают 1 119 депутатов сельских поселений, 118 глав поселений, глав Асиновского и Молчановского районов Томской области. На 65 избирательных участках жители двухмандатных избирательных округов №2, 4 и 9 Томска сегодня выбирают депутатов в городскую думу.