В Приморском крае выборы проходят в спокойном режиме, происшествий не зарегистрировано. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в отделе информации и общественных связей УВД по Приморскому краю, охрана избирательных участков на данный момент не выявила нарушений правопорядка.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю также сообщили, что на данный момент происшествий на избирательных участках не зарегистрировано.

Как сообщало ИА REGNUM, непосредственную охрану избирательных участков в день голосования обеспечивают 2 тыс. 560 человек личного состава районных отделов внутренних дел. В свою очередь сотрудникам краевого аппарата УВД, в том числе офицерскому составу, поручено обеспечение безопасности в общественных местах. Силами Управления внутренних дел по Приморскому краю проведены проверки избирательных участков. Помещения участков обследованы специалистами кинологической службы на предмет нахождения в них взрывчатых веществ или иных предметов, представляющих опасность. После проведения проверок избирательные участки взяты на контроль. До 5 декабря личный состав УВД по Приморскому краю переведен в режим усиленной службы.