Во Владивостоке явка избирателей на выборах депутатов городской Думы по состоянию на 10:00 по местному времени (3:00 мск) составила 3,8%. К этому времени проголосовали более 16 тыс. избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 декабря во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК).

По данным ВГМИК, самая высокая явка на данный час отмечена в Первомайском районе города, к которому относятся и избирательные участки, образованные на находящихся в плавании судах. В этом районе Владивостока проголосовали 7 тыс. 193 избирателя, таким образом, явка в районе составила 6,11%. В свою очередь в Первореченском районе проголосовали 3 тыс. 728 избирателей, в Советском - 3 тыс. 47, во Фрунзенском - 1 тыс. 685, в Ленинском - 3 тыс. 280. Всего во Владивостоке зарегистрировано порядка 0,5 млн избирателей, добавили во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии.

Выборы в Думу Владивостока проходят одновременно с выборами в Государственную думу Федерального Собрания РФ пятого созыва 2 декабря 2007 года. В новый состав владивостокского парламента войдут 35 депутатов, 18 из которых будут избраны по пропорциональной системе и 17 - по мажоритарной.