Сегодня в Новосибирске состоялась презентация нового общественного движения "Антиэкологический союз", которое по замыслу его создателей в ближайшее время превратится во всероссийскую общественную организацию. Основной тезис, на котором возникло новое образование: "Масштабы экологической пропаганды в настоящее время не соизмеримы с реальными угрозами для существования человечества, а само экологическое движение ведет если не человечество, то, по крайней мере, Россию - в бездну". Своей эмблемой новое движение избрало знак радиации, оптимистично заключенный в солнечные лучи, а объектом борьбы - экологов, которые "не дают развиваться прогрессу и убивают на корню развитие промышленности".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, идея создания союза для борьбы с экологическими программами и инициативами принадлежит новосибирским журналистам Андрею Арбеньеву и Алексею Сальникову. Именно они первыми ощутили, что в России появились целые слои населения, которые недовольны деятельностью "зеленых". По мнению авторов союза, экологи призывают "уходить в леса, жить в норах и целовать каждую травинку", но, между тем, такой биологический путь развития цивилизации ведет к деградации и в конечном итоге, гибели человечества. Союз предлагает посмотреть на экологическое движение с нового ракурса и тогда "станет понятно, что за этими призывами стоят иностранные ФПГ, которые борются за сферы экономического влияния в мире и используют "зеленых" в качестве "истеричного" механизма в этой борьбе". По мнению Андрея Арбеньева, экологи должны отрабатывать заказ, поэтому устраивают громкие манифестации под стенами заводов, придумывают новые нормы по выбросам в атмосферу и устраивают "трагедию из смерти одного кита, который, быть может, и умер-то от старости". На ряду с борьбой с "зелеными", союз предлагает пристальнее вглядеться в деятельность некоторых ученых, которые, получая гранты от зарубежных фондов, рассказывают ужасы о скорой экологической катастрофе в нашей стране. Цель создания союза - вывод на чистую воду ученых и экологов, демонстрация истинных мотивов их деятельности по раздуванию в России экологической истерии.

Новый союз уже направил свои предложения в адрес 16 съезда демократического движения России, который скоро пройдет в Москве. Так же активисты союза сегодня заявили о том, что у них масса сторонников во всем мире, "особенно в промышленно развитых районах, где нет покоя от демаршей экологов". Они заявили, что сейчас задача-максимум - создание новой идеологии, в которой не будет места экологическим идеям, которые мешают естественному прогресса. По словам Андрея Арбеньева, много сочувствующих союз имеет и среди новосибирских политиков и промышленников, которые не преминут воспользоваться его потенциалом, как для привлечения электората, так и для нейтрализации активных экологических организаций.