В 08.00 в Вологодской области началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы пятого созыва. Всего в регионе создано 1058 избирательных участков.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь избирательной комиссии Вологодской области Денис Осипов, в регионе проживают 980 тысяч избирателей. "Последний раз эта информация обновлялась в июле 2007 года. Больше всего избирателей в Череповце. Там принять участие в выборах смогут более 252 тысяч граждан. В Вологде - 237 тысяч. Среди районов самое большое число избирателей в Великоустюжском (более 49 тысяч), Сокольском (порядка 44 тысяч) и Череповецком (31,7 тысячи). Меньше всего избирателей в Междуреченском районе - 5,8 тысячи человек", - сказал он.

Напомним, что на Вологодчине, помимо выборов депутатов Государственной Думы, Российской Федерации пятого созыва, проходят дополнительные выборы депутатов Вологодской городской Думы по четырем округам и повторные дополнительные выборы депутата Вологодской городской Думы по одному избирательному округу.