В Чувашии в 8:00 открылись 1172 избирательных участка, 177 из них - в Чебоксарах. В республике зарегистрировано 970968 избирателей, сообщили ИА REGNUM в Центральной избирательной комиссии Чувашии. Участки будут открыты до 20:00. Текст в избирательном бюллетене в Чувашии напечатан на двух языках - русском и чувашском. В целях защиты от подделки на лицевой стороне избирательного бюллетеня в правом верхнем углу будет наклеена специальная марка с микротекстом в нескольких изображениях, различными цветами краски и другими степенями защиты. При попытке отклеивания марка разрушается, и оставляет определённый след на бюллетене для голосования.

В выборах в Государственную Думу РФ принимает участие 11 партий: Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), "Единая Россия", Аграрная партия России (АПР).

В Чувашии одновременно с выборами депутатов Государственной Думы России 18 муниципальных образованиях пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления различного уровня. В 12 городах и районах республики избираются 14 депутатов городских и районных собраний. В 11 районах Чувашии идут выборы депутатов представительных органов городских, сельских поселений по 31 одномандатному избирательному округу.

Напомним, в Центризбиркоме Чувашии открыта "горячая линия" связи с избирателями, представителями политических партий, иных общественных организаций. Позвонив по телефону 62-83-72, можно получить информацию о ходе проведения выборов, разъяснения норм избирательного законодательства и избирательных процедур, а также сообщить о нарушениях законодательства.