В Калининградской области сегодня, 2 декабря, позже всех в России - в 08:00 по местному времени (09:00 мск) - открылись избирательные участки и начались выборы в Государственную думу, а также глав Калининграда и приграничного с Литвой города Советска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Калининградской области, всего в регионе будут работать 500 избирательных участков (из них 144 избирательных участка в Калининграде), а также 39 участков на морских судах.

В выборах депутатов Госдумы могут принять участие 727 тыс. 45 избирателей. Безопасность во время голосования и подсчета голосов станут обеспечивать около 2,5 тысячи сотрудников УВД Калининградской области, а также других специальных служб.

Сегодня же по случаю выборов в Калининграде все виды транспорта работают бесплатно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, такое решение приняли муниципальные и частные перевозчики города. Также по инициативе ведущих торговых сетей и предприятий общественного питания в воскресенье цены на основные виды товаров снижены от 5 до 10%. Кроме этого, в супермаркетах пройдут распродажи под лозунгами "Отличная цена", "Товары недели" с удешевлением по 20-30 наименованиям товаров.