Сборную Азербайджана по боксу возглавят старший тренер сборной среди кадетов Нариман Абдуллаев и профессиональный боксер, бывший капитан сборной Азербайджана Али Исмайлов, завершивший карьеру любителя после Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации бокса Азербайджана, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Азербайджана Агаджан Абиев.

"Пусть вас не удивляет выбор в пользу Али Исмайлова, - прокомментировал Агаджан Абиев. - Он тренируется в Баку, все время находится вместе с командой, если необходимо, отправится со сборной за пределы страны. Когда Али Исмайлов выступал в любительском боксе, в команде была дисциплина, его не стало - и они каждую неделю меняли старосту, а дисциплина оставляла желать лучшего. К тому же, Али Исмайлов сейчас в хорошей спортивной форме, выглядит даже лучше, чем в любителях. С его помощью, надеюсь, нам удастся привнести в сборную, свежую струю, что-то от профессионального бокса - уверен, это будет полезно. Все специалисты утверждают, что мы сделали правильный выбор. Кстати, Али я считаю одним из лучших специалистов не только как боксера, но и как тренера. Плюс ко всему у него есть авторитет и уважение со стороны остальных боксеров".

По словам Агаджан Абиев, в самое ближайшее время Нариман Абдуллаев и Али Исмайлов будут представлены сборной. "В первую очередь, необходимо в команде повысить дисциплину и улучшить атмосферу, чтобы коллектив представлял сплоченную семью, чего, к сожалению, в последнее время не наблюдалось", - добавил Агаджан Абиев.