В Приморском крае началось голосование на выборах депутатов Государственной думы пятого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Приморья, в 8:00 по местному времени (1:00 мск) в крае открылись все избирательные участки.

Всего на территории Приморского края работают 1 тыс. 563 избирательных участка, в том числе 1 тыс. 277 обычных участков, 286 - на судах, которые находятся в плавании, 41 - в местах временного пребывания граждан и два - в военных частях. В Приморском крае зарегистрировано 1 млн 474 тыс. 232 избирателя, из них более 7 тыс. получили открепительные удостоверения накануне дня голосования. Голосование продлится до 20:00 по местному времени (13:00 мск). Предварительные результаты голосования в Приморском крае станут известны не ранее 4:00 3 декабря (21:00 мск 2 декабря) после того, как голосование завершится на всей территории Российской Федерации.

За ходом голосования в Приморском крае наблюдают представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Помимо десяти представителей этих организаций, в Приморский край прибыл один наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Помимо выборов депутатов Государственной думы, сегодня жители Владивостока и Арсеньева выбирают депутатов городских дум. По информации крайизбиркома, 2 декабря на территории Приморья также пройдут дополнительные выборы в муниципальные представительные органы власти в городских и сельских поселениях Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Спасского, Ханкайского, Дальнереченского районов, а также в Лесозаводском городском округе.