В воскресенье 2 декабря 2007 года, в день выборов депутатов Государственной думы, пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта Внуково, смогут проголосовать на избирательном участке № 2410. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта, участок расположен в московском районе Внуково по адресу: улица Центральная, д. 15а (здание школы № 13). Голосование для авиапассажиров будет проходить по открепительным удостоверениям, которые необходимо заблаговременно получить по месту регистрации, подчеркнули в пресс-службе.

Аэропортом будет организован автотранспорт для доставки пассажиров на избирательный участок. Автобусы с указанием данного маршрута будут следовать от терминала внутренних авиалиний каждые полчаса с момента открытия и до окончания работы избирательного участка (с 8:00 до 20:00 мск). Кроме того, в терминалах аэропорта в день проведения выборов будут звучать объявления с информацией об организации голосования для авиапассажиров.

Напомним, в выборах в Государственную думу РФ пятого созыва примут участие 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партии России (ЛДПР), "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Союз правых сил" (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), "Яблоко", "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь","Единая Россия".