В Северо-Западном муниципальном округе города Владикавказа 21 дошкольное учреждение обслуживают поликлиники, не имеющие лицензии на оказание квалифицированной медицинской помощи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 ноября, в прокуратуре Северной Осетии.

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" в универсальной поликлинике № 7, а также в детской поликлинике № 4. В ходе проверки установлено, что данные медицинские учреждения Владикавказа осуществляют деятельность по оказанию медицинских услуг в нарушении ст. 17 настоящего закона. В указанных поликлиниках отсутствуют лицензии на оказание квалифицированной медицинской помощи в детских садах.

По результатам проверки прокуратурой округа возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ в отношении главного врача четвертой детской поликлиники и юридического лица поликлиника № 7. Внесено два представления и объявлено два предостережения руководителям данных лечебных учреждений. Материалы об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Советский районный суд Владикавказа.