Губернатор Ставрополья Александр Черногоров обратился к жителям края с призывом прийти на выборы 2 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября в пресс-службе губернатора.

Губернатор отметил в своем обращении, что предстоящие выборы в Госдуму РФ "можно с полным основанием определить как судьбоносные для будущего государства, для всех нас до единого".

Он выразил убежденность в том, что "гражданская зрелость общества и каждой личности в отдельности определяется отношением к выборам, ибо нам не должно быть все равно, кто будет в ближайшие четыре года осуществлять законотворческую деятельность". "Настало время осознать, что мы сами - хозяева своей судьбы и будущее России, многих поколений в значительной степени зависит от нашего правильного выбора", - говорится в обращении.

Сегодня, 30 ноября, глава Ставрополья также поздравил с днем рождения тех молодых жителей Ставропольского края, которым 1-2 декабря исполняется 18 лет. В поздравлении глава региона подчеркнул, что теперь новые полноправные граждане смогут "принять участие в предстоящих выборах и высказывать свою гражданскую позицию".

Напомним, 2 декабря 2007 года состоятся выборы в Государственную думу РФ пятого созыва. В них примут участие 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партии России (ЛДПР), "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Союз правых сил" (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), "Яблоко", "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь","Единая Россия". Наряду с выборами в Госдуму 2 декабря в 12 населенных пунктах Ставропольского края пройдут выборы в органы местного самоуправления.