В 2007 году в целом в Саратове было приобретено 80 новых автобусов, и администрация Саратова не собирается останавливаться на достигнутом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации Саратова. 29 ноября исполняющий обязанности главы администрации Саратова Сергей Тульский и директор МУ "Транспортное управление г. Саратова" Андрей Иващенко приняли участие в презентации 10 новых автобусов марки "ЛиАЗ-525645", предназначенных для городских маршрутов.

"В следующем году планируется выделение 50 млн руб. из областного бюджета и 20 млн руб. из городского бюджета для приобретения автобусов большой вместимости, - заявил исполняющий обязанности главы администрации Саратова Сергей Тульский. - Депутаты городской Думы в этом вопросе администрацию поддерживают. Для администрации города очевидно, что "ГАЗели" с центральных улиц города нужно убирать - микроавтобусы должны обслуживать окраинные маршруты. Замена "ГАЗелям" только одна - автобусы большой вместимости. Кроме того, мы планомерно убираем с городских маршрутов и устаревший подвижной состав".

По словам директора МУ "Транспортное управление г. Саратова", часть новых автобусов "ЛиАЗ" пойдет на разгрузку пассажиропотока в Новосоколовогорском поселке Волжского района Саратова. "Новая поставка автобусов средней и малой вместимости в количестве около 15 машин в город планируется с 15 по 20 декабря текущего года", - проинформировал директор МУ "Транспортное управление г. Саратова" Иващенко.