29-30 ноября ряд воронежцев, в частности, жители домов по улице Никитинская, обнаружили в своих почтовых ящиках приглашения придти на выборы, в которых были указаны фальшивые адреса и телефоны избирательных участков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Воронежской областной избирательной комиссии Владимир Селянин.

"Участковыми избирательными комиссиями в адрес избирателей дважды направлялись приглашения придти на выборы - в начале и конце ноября. В приглашениях указывались адреса избирательных участков и телефоны избиркомов. Но сегодня в некоторых почтовых ящиках были обнаружены листовки, изготовленные якобы по заказу ряда общественных молодежных организаций за подписью председателя участкового избиркома. Но адрес в листовках был указан неверно", - пояснил Владимир Селянин. По мнению председателя избиркома, авторы листовок преследовали цель дезинформировать избирателей.

"Мы обратились в УВД области с просьбой принять меры и установить авторов этих листовок. Со своей стороны мы обратились в средства массовой информации. Просим избирателей внимательнее относится к таким листовкам. Также должен напомнить, что большинство избирательных участков своих адресов не поменяло", - рассказал Владимир Селянин.