Сегодня, 30 ноября в Саратове, в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, состоится торжественное мероприятие, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве социальной поддержки Саратовской области. Дети с ограниченными возможностями из Саратова и районов области посмотрят спектакль "Конек-горбунок" и получат подарки от главы региона. По окончании спектакля все дети получат сладости от Саратовского регионального общественного благотворительного фонда "Памяти братьев Бандориных".

На мероприятие, проводимое в рамках областной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов в Саратовской области", придут более 500 детей.

Во всех учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения и социальной поддержки области, в рамках Международного дня инвалидов также пройдут торжественные мероприятия. Центрами социального обслуживания населения запланировано проведение праздничных "Огоньков", благотворительных обедов, чаепитий, вручение подарков и продуктовых наборов.

В Саратовской области проживает более 150 тысяч инвалидов, в том числе более 6 тысяч детей-инвалидов.