Спортивный комплекс на стадионе "Заря" открыт после капитального ремонта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В торжественной церемонии открытия спортивного объекта приняли участие: губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министр регионального развития Виктор Корнев, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

Губернатор Сергей Морозов, обращаясь к тренерам и ребятам, заявил о том, что развитие массового спорта в области - одна из приоритетных задач регионального правительства. "Я рад, что наши начинания в сфере восстановления материально-технической базы для занятий детей и подростков физической культурой и спортом и строительства новых суперсовременных спортивных комплексов поддержаны крупными образовательными учреждениями. Уверен, что совместными усилиями мы добьёмся того, чтобы здоровый образ жизни для жителей Ульяновской области стал нормой", - сказал глава региона. Капитальный ремонт спортзала на СК "Заря" был сделан на средства Ульяновского государственного университета.

По завершении торжественной церемонии в отремонтированном зале начался футбольный матч между юношескими спортивными командами школы олимпийского резерва.