Участковые избирательные комиссии в Тульской области располагают небольшим запасом открепительных удостоверений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября сообщили в облизбиркоме. Тем избирателям в Туле, которые в первой половине дня приходили в участковые комиссии за открепительными удостоверениями, предлагали подойти после обеда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, те избиратели, которые приходили в участковые избирательные комиссии за получением открепительных удостоверений 28 и 29 ноября не смогли их получить ввиду отсутствия таковых. Наблюдатели связывают данный факт с тем, что некоторых избирателей принуждают к получению открепительных удостоверений для голосования под контролем начальства. В частности на это жаловались студенты одного из вузов и работники промышленных предприятий.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Тульской области Валентина Федосеева, в комиссию поступают жалобы от избирателей по фактам принуждения к получению открепительных удостоверений. Облизбирком будет разбираться со всеми поступающими заявлениями.