Участие АРФ "Дашнакцутюн" в президентских выборах в Армении с собственным кандидатом -требование времени и политическая необходимость. Об этом, выступая на чрезвычайном собрании АРФД 30 ноября, заявил член Верховного Органа АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в настоящее время армянский народ избегает одной лишь смены личностей, не хочет выбирать между плохим и худшим, народ стремится к переменам, которые станут основной стремительного развития страны и справедливого распределения результатов этого развития. Рустамян заметил, что в Армении, к сожалению, для того, кто приходит к власти основной целью становиться ее сохранение. По этой причине, считает он, механизмы позволяющие обеспечить воспроизводство властей не искореняются, а совершенствуются. Более того, медленное развитие страны приводит к тому, что нерешенные задачи скапливаются более стремительно, нежели решаются, препятствия развития либо не уничтожаются, либо в направлении их искоренения реализуются "полушаги", считает член Верховного Органа.

Рустамян также коснулся развернувшегося в последние месяцы активного противостояния прошлых и действующих властей. В этой связи, дашнакцакан заметил, что сравнение прошлых и нынешних властей не стоит проводить лишь для того, чтобы обвинить в кого-то в чем-то. "Подобное сравнение в глазах у людей, разочарованных как в прошлых, так и в нынешних властях, напоминает сравнения двух мутных вод", - считает он. Рустамян заметил, что если же проведение подобных параллелей - попытка дать политическую оценку, то стоит заметить, что действующие власти с этим откровенно запоздали. "Более того, когда критикуют предыдущие власти, возникает справедливые вопрос: А судьи кто?", - добавил дашнакцакан. В этой связи, считает он, при подобных сравнениях и диспуте необходимо быть максимально объективными, и использовать этот диспут не в целях критики, а во имя исключения повторения ошибок. В этом случае, диспут между прошлыми и нынешними властями, позволит оценить прошедший путь, а также будет способствовать обсуждению вопросов гарантии развития и безопасного будущего.