Конкурс детского рисунка и плаката "В прекрасное далеко я начинаю путь", который провела Избирательная комиссия Алтайского края, получил продолжение. Как сообщили корреспондентуИА REGNUM сегодня, 30 ноября, в пресс-службе крайизбиркома, с рисунками победителей конкурса по заказу крайизбиркома изготовлены карманные календари. Они переданы на избирательные участки и будут раздаваться гражданам 2 декабря.

На календарях изображены рисунки Насти Кошелевой, Юли Жадрицкой, Тани Штукерт, Сони Бухалиной, Нади Волковой, Даши Озеровой. В крайизбиркоме отмечают, что произведения юных художников получились светлыми, оптимистичными, наполненными осознанной гражданской ответственностью. И это несмотря на то, что возраст детей от 9 до 13 лет.

Наполнены позитивом лозунги, которые выбрали ребята для своиз произведений: "Голосуем за будущее", "В прекрасное далеко", "Мой выбор", "Молодежь выбирает будущее России", "Голосуй, Россия".

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 2 декабря проходят выборы депутатов в Госдуму. В них принимают участие 11 партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.