Mitsubishi Motors и ее спортивное подразделение Mitsubishi Motor Sport готовы к участию в юбилейном, тридцатом ралли Dakar 2008.

Mitsubishi Pajero Evolution

В одной из самых опасных и престижных гонок участвуют четыре автомобиля Pajero/Montero Evolution. В каждом экипаже по два гонщика. Возглавляет команду Хироши Мацуока, победитель ралли 2002 и 2003 гг. Во главе второго экипажа - легенда Дакара Стефан Петрансель, девятикратный победитель гонок как на автомобилях, так и на мотоциклах, в том числе ралли Dakar 2007. Третий экипаж возглавляет Люк Альфан, победивший в 2006 г. Четвертый - Хоан Рома по прозвищу "Nani", выигрывавший мотогонку в 2004 г., пишет Japancar.

Обновленные автомобили Pajero/Montero Evolution получили индекс MPR13. В них внесены изменения, в соответствии с новым регламентом соревнований. Технические усовершенствования пока держатся в секрете.

Гонка стартует 5 января 2008 года в Лиссабоне и финиширует 20 января в столице Сенегала Дакаре. Протяженность маршрута - 9273 км, из них 5736 км - участки для непосредственной борьбы между гонщиками. Самый сложный и смертельно опасный этап - песчаные дюны Мавритании.

Команда Mitsubishi участвует в гонке в тринадцатый раз.