Перед выборами в Госдуму на избирательных участках Архангельской области выявлено более 1000 нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. начальника Управления Госпожнадзора по Архангельской области Андрей Сивков, передает корреспондент ИА REGNUM.

На территории области создано 1040 избирательных участков, нарушения которые были выявлены там, уже устранены. "В начале мы определяли, соответствуют ли помещения для проведения выборов требованиям по эвакуации людей, по состоянию электрооборудования. 30 ноября и 1 декабря будут проводиться дополнительные проверки сотрудниками Госпожнадзора, когда будут устанавливаться избирательные кабинки", - пояснил Сивков. Проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций в день выборов. Было 10 участков, которые не соответствовали требованиям пожарной безопасности, на сегодняшний день они переведены в другие места.

По словам Андрея Сивкова, все силы Госпожнадзора по Архангельской области приведены в состояние повышенной готовности к выборам в Госдуму, которые состоятся 2 декабря.