1 025 избирательных участков в Тамбовской области охранять от возможных ЧП будет группировка ГУ МЧС из 2 531 человека с 432 единицами техники. Боевые расчеты построены в два эшелона с выделенным резервом, что должно сократить время прибытия чрезвычайных служб на место происшествия и решения пожарно-тактических задач. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном ГУ МЧС.

Вместе с милицией и работниками других правоохранительных ведомств сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области дежурят на всех избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы в Государственную думу состоятся 2 декабря. В них примут участие 11 партий: "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), "Единая Россия".