Сегодня, 30 ноября, глава администрации Волгоградской области Николай Максюта обратился к жителям региона с призывом 2 декабря придти на избирательные участки и проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

"Уважаемые волгоградцы-сталинградцы! Дорогие земляки! 2 декабря - выборы в Государственную Думу России. В этот день мы определяем путь, по которому пойдет дальше наша страна. К сильному процветающему государству, как предлагает нам план Владимира Путина, или в 90-е годы прошлого века - во времена унижения, зависимости, долгов по зарплате, пенсиям, стипендиям", - говорится в обращении главы администрации региона.

"Важно не ошибиться в выборе. От вашей активности, гражданской позиции зависит, каким будет новый парламент страны, будущее России, Волгоградской области, будущее наших детей и внуков. Президенту нужна самая широкая поддержка населения, депутатов Государственной Думы. Вместе нам еще многое предстоит сделать. Но согласитесь - Россия за восемь лет президентства Владимира Путина окрепла, ее экономический потенциал вырос. И сегодня главное этот поступательный процесс продолжить", - отмечено в обращении Николая Максюты.

"Я буду голосовать за Путина, потому что точно знаю - корабль без капитана до порта назначения не дойдет. Штурвал должен быть в крепких и надежных руках", - добавил губернатор.

"Дорогие ветераны, молодежь, земляки! Сегодня на Волгоград, как и 65 лет назад, смотрит вся страна. Жители нашего города-героя, героической области всегда были для нее примером сплоченности и любви к Родине. В канун 65-летия Победы под Сталинградом мы не имеем права подвести нашего Президента. Волгоградцы, ваш голос нужен России! Придите и проголосуйте!", - сказал в заключении губернатор Волгоградской области Николай Максюта.