Руководство нескольких районов Архангельской области не готово работать во время кризисных ситуаций, которые могут возникнуть в муниципальных образованиях зимой на объектах коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник МЧС по Архангельской области Михаил Бусин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, 28 ноября проверена готовность этих подразделений и готовность МО к различным ситуациям, которые могут сложиться зимой на территории муниципалитетов. "Если сравнивать подготовку районов к зиме с 2006 годом, то уровень готовности гораздо выше чем, в прошлом году. Самые лучшие в этом отношении муниципальные образования: Мирный, Красноборск, Котлас, Няндомский район", - пояснил он.

По словам Михаила Бусина, руководство Ленского, Верхнетоемского, Мезенского и Лешуконсокго районов крайне негативно отнеслось к проверке готовности к зимним чрезвычайным обстоятельствам. "Многие, придя к власти, получив полномочия и доверие людей, не готовы работать в кризисных ситуациях", - считает Бусин.

Также он рассказал, что на сегодняшний день на территории Архангельской области готовы к работе 435 аварийно-восстановительных бригад, которые могут выполнять работы при выходе из строя объектов коммунального хозяйства зимой. По словам Михаила Бусина, общая численность сотрудников этих бригад составляет около 2500 человек.