29 ноября, в 17:00 мск, в ОВД обратился коммерческий директор ООО "ФармСтромТорг" и заявил, что в 16:40 в помещение аптечного киоска, принадлежащего ООО и расположенного у дома 5 по 1-й Дубровской улице,, вошел неизвестный, и, угрожая ему ножом, забрал 8 упаковок лекарственного препарата "Коаксил" на общую сумму 4 тыс. рублей.

На крик потерпевшего немедленно отреагировали участковые уполномоченные, и уже в 17:10 у дома 1, корп.2 по по 1-й Дубровской, неизвестный по приметам был задержан. Им оказался 33-летний неработающий москвич, у которого изъяты: похищенное и канцелярский нож. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Стоит отметить, что "Коаксил" нормализует поведение и положительно воздействует на нарушения характера у больных с хроническим алкоголизмом в период абстиненции. Долгое время Коаксил позиционировался и рекламировался как один из наиболее безопасных антидепрессантов, предлагался в качестве лечения огромного списка психиатрических, соматических заболеваний, в том числе и депрессии. Он продавался без рецепта, как не вызывающий привыкания до тех пор, пока наркологи не стали отмечать все больше больных, у которых проявляется зависимость от этого препарата.

Следователем ОВД по факту нападения на киоск возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). В данный момент подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте.

Таким образом, грабителю вскоре предстоит излечиться от депрессии в местах не столь отдаленных, либо уплатить штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей.