По данным на утро 30 ноября в поселке Батагай Верхоянского района Якутии полностью восстановлено теплоснабжение во всех пострадавших во время аварии домах. К центральному отоплению подключено 18 домов, в которых проживают 378 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Кроме того, по решению администрации Верхоянского района из трех ветхих жилых домов, в которых проживает 21 человек, граждане переселены в квартиры, выделенные из резервного жилого фонда администрации поселка Батагай. Все три дома включены в план капитального ремонта на март-апрель 2008 года.

На 30 ноября запланировано проведение заседания КЧС и ОПБ администрации поселка, на котором будет рассмотрен вопрос о снятии режима ЧС. Всего на ликвидации аварии работали 112 человек, 17 единиц техники.

Напомним, в ночь с 18 на 19 ноября в Батагае в котельной произошла авария, в результате чего из строя вышел один из трех котлов. 20 ноября был подключен резервный котел меньшей мощности, но 21 ноября на котельной вышел из строя и второй котел. Система отопления ряда объектов оказалась размороженной.