Сегодня, 30 ноября, с призывами к жителям Алтайского края прийти 2 декабря на избирательные участки и проголосовать обратились первые лица региона. Глава краевой администрации Александр Карлин и мэр Барнаула Владимир Колганов попросили граждан сделать выбор в пользу своего будущего, передает корреспондент ИА REGNUM.

Обращение известных в крае и Москве представителей Алтайского землячества распространила пресс-служба крайадминистрации. В нем отмечается: "У нас одна родина - Алтайский край, и хотя мы живем в Москве, внимательно следим за всем, что происходит в крае: за ростом производства, за развитием социальной сферы, за бытом людей, живущих в крае, гордимся его успехами. Сегодня в Москву наши земляки приезжают не с протянутой рукой, а как равные партнеры с деловыми предложениями, серьезными проектами".

"Сделать выбор в пользу детей и стариков, всех жителей Алтайского края, заслуживших достойную жизнь", - с таким призывом обращаются к жителям региона живущие в Москве земляки. Как отмечается в документе, эта поддержка должна быть сделана "в интересах процветания родного Алтая, реальных дел, намеченных социальных программ, поступательного движения вперед".