"Билайн" отмечает 3 года работы в республике Тува: ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") начал работу в республике в ноябре 2004 года. На сегодняшний день сеть охватывает более 48 % населенной части республики. Обеспечено покрытие федеральной трассы М-54 от Турана до государственной границы с Монголией, а также А-162 от Кызыла до Ак-Довурака.

Связью в Туве полностью охвачены все города: Кызыл, Шагонар, Чадан, Ак-Довурак, Туран и большинство крупных населенных пунктов, таких как Кызыл-Мажалык, Сарыг-Сеп, Балгазын, Самагалтай, Эрзин, Бай-Хаак. Связь компании доступна в таких популярных местах как курорт Чедер, а также на озерах Дусхоль и Хадын. Абонентам предоставлен широкий спектр дополнительных услуг: пакет услуг на базе технологии GPRS, а также высокоскоростной доступ в интернет на базе технологии EDGE на территории всего покрытия сети "Билайн" в республике. "Сегодня мы лидеры в Туве, и дорожим признанием и доверием наших клиентов. Пользователям сотовой связи в республике мы предлагаем тарифные решения, удовлетворяющие потребности различных категорий населения, полный набор современных услуг и гарантируем дальнейшее развитие сети", - отметил директор Абаканского филиала ОАО "Вымпелком" Сергей Мамруков.

По данным пресс-службы компании, Кызыльское отделение Абаканского филиала ОАО "Вымпелком" осуществляет адресную благотворительную и спонсорскую деятельность, реализует различные социальные проекты. Уже в течение нескольких лет "Билайн"поддерживает инициативы творческой лаборатории по работе с детьми-инвалидами "Зов" и опекает детей из интерната "Надежда": оказывает финансовую поддержку и проводит развлекательные и познавательные мероприятия. "Билайн" стал официальным оператор сотовой связи национального праздника "Наадым-2007", а также принимал участие в организации Фестиваля живой музыки "Устуу-Хурээ".