Очередное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" (МПА СДПН) состоится 10 декабря 2007 года в Москве, сообщили 30 ноября 2007 года корреспонденту ИА REGNUM в секретариате МПА СДПН.

Запланированное ранее на 29 октября заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" было отложено. В повестке дня заседания, которое состоится 10 декабря, "пакет предложений в Федеральное Собрание и Правительство России по созданию практических механизмов реализации и контроля распространения Национальных проектов РФ и программы демографического развития в отношении граждан РФ проживающих в Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии, вопрос о выработке методологии и общих принципов гармонизации законодательств и ряд других вопросов и заявлений".

В работе МПА СДПН примут участие представители Ассоциации Университетов Сообщества "За демократию и права народов", Международной молодежной ассамблеи "За демократию и права народов". В качестве гостей в работе заседания примут участие депутаты Госдумы РФ, члены СФ РФ, представители правительства РФ, представители МПА СНГ.

Накануне, 9 декабря пройдет заседание Совета МПА СДПН.