Бюджет Петропавловска-Камчатского в 2008 году больше всего денег потратит на социальные нужды и инвестиционные проекты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября сообщили в думе города, депутаты которой 29 ноября приняли в окончательном чтении главный финансовый документ Петропавловска на следующий год.

Предполагается, что в 2008 году доход бюджета составит 5 миллиардов 293 тысячи 388 рублей, а расход - 5 миллиардов 688 тысяч 636 рублей. "Таким образом, дефицит бюджета не превысит 3,5%. Основные расходы пойдут на ремонт дорог, включая межквартальные проезды, на ремонт и оснащение оборудованием социальных учреждений и т.д. Кроме того, будут профинансированы восемь долгосрочных программ - это, например, программа дополнительного образования детей, "Спортивный Петропавловск", "Здоровые дети", "Молодежь Петропавловска" и другие. Также, значительная часть средств будет направлена на инвестиционные проекты - это сейсмоусиление зданий, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и здания для "скорой помощи", - сказали в думе.

Вероятней всего, прошедшая 29 ноября сессия городской думы Петропавловска-Камчатского, была последней для нынешнего созыва. 2 декабря жители города изберут новый депутатский корпус.